«Транснефть» не получала заявки на поставки нефти на белорусский НПЗ «Нафтан» в III квартале

«Транснефть» не получала от российских компаний заявки на поставки нефти на белорусский НПЗ «Нафтан» в третьем квартале. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.

«Заявок на третий квартал от российских компаний не было», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее вице-президент «Транснефти» Сергей Андронов в рамках телефонной конференции с аналитиками и инвесторами сообщил, что в июне у компании также были заявки только на поставку нефти на Мозырский НПЗ. Компания ведет поставки нефти на нефтеперерабатывающие заводы в Белоруссии в полном соответствии с существующими заявками и считает, что отсутствие заявок на поставку нефти на «Нафтан» не повлияет на показатели операционной деятельности компании.

Минфин США 19 апреля отменил действовавший с октября 2015 года мораторий на санкции в отношении концерна «Белнефтехим», его торгового представительства в США и семи предприятий, входящих в его состав, в частности НПЗ «Нафтан». По данным Минфина, до завершения 45-дневного периода 3 июня 2021 года разрешаются только те операции с этими компаниями, которые необходимы для завершения с ними сотрудничества.

Источник: ТАСС

Scroll Up