Атака на объект Saudi Aramco не повлияла на поставки нефтепродуктов

Атака на объект Saudi Aramco к северу от Джидды не повлияла на поставки нефтепродуктов клиентам компании. Об этом заявил саудовскому информационному агентству SPA источник в министерстве энергетики королевства.
По данным источника в Минэнерго, «теракт произошел в понедельник в три часа утра».
«В результате теракта с использованием ракеты произошел взрыв, вызвавший пожар на станции распределения нефтепродуктов к северу от Джидды… пожарным командам удалось потушить пожар, и в результате этой атаки никто не пострадал. Не пострадали также поставки топлива Saudi Aramco своим клиентам», – передает его слова РИА Новости.
Военный представитель йеменских повстанцев из движения «Ансар Алла» (хуситы) в понедельник утром заявил о ракетном обстреле распределительной станции нефтегазовой госкомпании Saudi Aramco в саудовском городе Джидда.
Он заявил, что при ударе пострадали несколько человек. Хуситы посоветовали иностранным компаниям и гражданам, которые работают в Саудовской Аравии, быть внимательными, поскольку подобные операции будут продолжаться.
В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и захватившими власть в стране хуситами. С марта 2015 года на стороне международно признанного правительства с президентом Абд Раббу Мансуром Хади воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией и ОАЭ. В ответ на постоянные авиаудары по территориям на севере Йемена под властью хуситов мятежники подвергают обстрелам пограничные с Йеменом саудовские районы, в частности, аэропорты и нефтяные объекты.

Источник: Агентство нефтегазовой информации

Scroll Up