Армения готова к диалогу для формирования общего рынка газа внутри ЕАЭС

Армения придает важное значение формированию общего рынка газа в ЕАЭС и готова к конструктивному диалогу для достижения консенсуса. Об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.

«Отмечу, что Республика Армения придает важное значение формированию общего рынка газа союза и готова к конструктивному диалогу с целью достижения консенсуса по неурегулированным вопросам. С точки зрения достижения полноценного единого рынка товаров и услуг, считаем важным интеграцию в сфере транспорта и инфраструктуры», — цитирует его ТАСС.

По словам Пашиняна, «при правильном подходе транспортно-логистическая отрасль может стать одним из основных драйверов развития ЕАЭС и конкурентным преимуществом объединения, создав благоприятные организационно-экономические условия для транзитных перевозок».

«Для построения транспортно-логистического комплекса ЕАЭС необходима синхронизация экономической политики на национальном и наднациональном уровнях и обеспечение целостности подходов к проектированию и функционированию интеграционных инфраструктурных проектов», — добавил он

Источник: Агентство Нефтегазовой Информации

Scroll Up