Цены на нефть на февраль понизила Saudi Aramco для Азии и Европы

Отпускные цены на нефть на февраль понизила для Азии и Европы Saudi Aramco, а для США оставила без изменений, сообщает Reuters, ссылаясь на документы. «Саудовская Аравия понизила февральские цены на нефть для Азии… Ведущий экспортер нефти установил цену на нефть марки Arab Light для северо-западной Европы на $1,5 ниже стоимости барреля марки ICE Brent на февраль, что на $1,4 за баррель ниже цены на январь… Официальные отпускные цены (OSP) для США не изменились», — пишет агентство. Стоимость Arab Light для покупателей из Азии была понижена на $1,45, таким образом она будет на $1,8 за баррель превышать цену корзины сортов Oman/Dubai. Стоимость сорта Extra Light сократилась на $2,9, Super Light — на $2,4, Medium — на $1, Heavy — также на $1.

Цены на нефть сорта Light для северо-западной части Европы понижены на $1,4, Extra Light — на $1,8, Medium — на $1, стоимость сорта Heavy — на $1. Для Средиземноморья динамика цен совпала с ценами для Северо-Западной Европы. Таким образом, Arab Light с поставкой в феврале как для Северо-Западной Европы, так и для Средиземноморья продается с дисконтом в $1,5 к ICE Brent.

Saudi Aramco, уточняет ПРАЙМ, — национальная нефтегазовая компания Саудовской Аравии, представленная на трех основных мировых энергетических рынках Азии, Европы и Северной Америки.

Источник: Нефть и Капитал

Scroll Up